Координационный центр изменил правила регистрации доменов в зоне .РФ

Координационный центр изменил правила регистрации доменов в зоне .РФ
Новые правила вступают в силу 11 ноября.

Новая редакция правил вводит ряд ограничений на первый год открытой регистрации. Во-первых, регистрация доменов в зоне .РФ разрешается только гражданам России, юридическим лицам, зарегистрированным в соответствии с законодательством РФ иностранным юридическим лицам, имеющим обособленное подразделение на территории РФ.

Второе ограничение касается смены администратора доменного имени: право администрирования доменного имени, зарегистрированного в период с 11 ноября 2010 г по 10 ноября 2011 г, не может быть передано другому лицу в течение одного года с момента регистрации.

Стоимость доменных имен в зоне .РФ правилами не регулируется, цену доменного имени определяют игроки рынка – регистраторы.

В новой редакции правил регистрации доменных имен в домене .РФ расширен пункт об ответственности пользователя за возможные нарушения прав третьих лиц, связанные с выбором и регистрацией доменного имени: "В целях предотвращения возможных нарушений пользователю рекомендуется перед подачей заявки убедиться в отсутствии тождественных и сходных с регистрируемым доменным именем товарных знаков, фирменных наименований, других объектов интеллектуальной собственности, а также иных обозначений, наименований и названий, использование которых регулируется законодательством Российской Федерации и иных объектов интеллектуальной собственности".

14/10/2010

Источник:Прайм-Тасс


Поделиться

Полезные статьи