Домены из трех слов в зоне .com становятся все более ценными

Домены из трех слов в зоне .com становятся все более ценными
Cогласно последним исследованиям, из миллиардов поисковых запросов в Google 55% состоят из трех и более слов, 70% запросов не имеют точных совпадений, т.е. заданное сочетание слов не встречается ни на одном сайте. Также 20% запросов ни разу не встречались за последние 90 дней. Такие запросы, возможно, не дадут владельцам сайтов большого притока посетителей, но и они представляют большую ценность и помогают хорошо раскрутить сайт.

Через несколько лет доменную индустрию ждут радикальные перемены. Во-первых, введение новых gTLD вызовет стремительное расширение Интернета. Малые предприятия будут регистрировать в новых зонах домены из одного-двух слов для своих товарных знаков.


Другое важное изменение - резко увеличится количество регистраций доменов из трех слов в зоне .com,
поскольку они становятся все более ценными. Из трех слов можно создать миллионы словосочетаний и фраз, поэтому такие домены дают возможность дать более точное описание компании, содержания или целевой аудитории сайта.

Инвесторы в течение многих лет раскупали домены с ключевыми словами и лучшими фразами. Поэтому уже сейчас тысячи фирм используют доменные имена из трех слов как товарные знаки, и их примеру последуют многие.

С момента введения Google Instant люди задают в поиске сразу несколько ключевых слов. Поэтому такой домен обеспечит максимальное соответствие содержания сайта поисковому запросу и даст значительное преимущество в борьбе с конкурентами, так как сайт выйдет на вершину рейтинга результатов запроса. Предложите людям то, что они ищут, и вы станете лидером в своей сфере деятельности.

06/10/2010

Источник:DotSauce


Поделиться

Полезные статьи