Внимание, спекуляции на открытой регистрации доменов РФ!

Внимание, спекуляции на открытой регистрации доменов РФ!
Уважаемые пользователи сети Интернет!
Координационный центр национального домена сети Интернет обращает ваше внимание на то, что торговля местом в очереди предварительных заявок на регистрацию доменов в зоне .РФ идет вразрез со сложившимися практиками. Говоря проще – если вам предлагают принять участие в аукционе по покупке красивого доменного имени, то вас вынуждают сделать платеж за негарантированную услугу, и при этом никто не сможет вам гарантировать, что ваша заявка будет удовлетворена.
Система регистраций доменов работает таким образом, что победит та заявка из одинаковых, которая будет зарегистрирована первой в главном реестре домена .РФ. В настоящий момент действуют 18 аккредитованных в домене .РФ регистраторов. Вероятность того, что ваша заявка вступит в конкуренцию с аналогичной заявкой, но поданной через другого регистратора, весьма высока. Поэтому проведение аукционов и торговля очередью в рамках одного регистратора - это сомнительные действия, ответственность за которые никто не несет и не прибавляет шансов вашей заявке.
Координационный центр национального домена сети Интернет искренне сожалеет об этом факте. Мы рекомендуем обращаться к регистраторам, которые не устраивают аукционы заявок и не пытаются вытянуть из вас дополнительные деньги.
Несколько советов от Координационного центра:
1. Если вам отказано от приема заявки в связи с тем, что такая заявка уже находится в очереди у одного регистратора, обратитесь к другому регистратору. Это свободный рынок.
2. Обратите внимание на цены. Координационный центр не устанавливает отпускные цены, поэтому цены у разных регистраторов будут разными.
3. Чтобы повысить шансы на регистрацию доменного имени, обратитесь к нескольким регистраторам.
4. Не верьте регистраторам, которые говорят что у них выше технологические шансы на регистрацию доменов. Все регистраторы находятся в одинаковых условиях.
5.Не подавайте заявки через посредников и дилеров. Никто не даст вам гарантии, что по дороге от дилера к регистратору заявки не задержатся дольше положенного времени.
6.Чем проще ваш домен – тем меньше у вас шансов. Не вступайте в конкуренцию с профессионалами доменного рынка. Подумайте, зачем вам домен «друг.рф», если вы можете зарегистрировать домен «лучшийдруг.рф» с вероятностью гораздо большей, чем если бы вы регистрировали простое слово «из словаря».
7.Хорошенько подумайте, прежде чем регистрировать доменное имя, которое будет нарушать права владельца товарного знака. Сложившаяся судебная практика явно не в пользу киберсквоттеров.
В случае возникающих конфликтов и проблем, пожалуйста, пишите по адресу info@cctld.ru.
Подробная информация находится на сайтах cctld.ru и кто.рф
Напоминаем, что дата открытия регистраций в домене .РФ будет определена на заседании Совета Координационного центра 30 сентября 2010 года. Следите за новостями.

25/09/2010

Источник:Координационный центр национального домена сети Интернет


Поделиться

Полезные статьи