Противостояние VeriSign и .XYZ продолжается

Противостояние VeriSign и .XYZ продолжается Cудебное противостояние VeriSign и .XYZ продолжается, несмотря на то, что администратор новой доменной зоны уже дважды выиграл в суде у своего оппонента.

.XYZ обратился в суд с требованием возмещения судебных расходов, которые оказались очень велики: компания потратила 1,6 миллионов долларов на юридическую защиту. По законодательству США, судебные издержки в большинстве случаев не возмещаются, кроме исключительных случаев. .XYZ cчитает, что его случай следует признать исключительным, т.к. $1,6 млн. - огромная сумма для начинающей компании. По его словам, основной целью претензий VeriSign было нанесение ущерба бизнесу конкурентов, в том числе и через расходы на юридические услуги. И если расходы возмещены не будут, то получится, что VeriSign своего достиг.

В свою очередь, VeriSign подал заявление в апелляционный суд с намерением обжаловать претензии .XYZ. Если требования .XYZ не будут удовлетворены, то сумма расходов компании увеличится еще больше.

15/12/2015


Поделиться

Полезные статьи