В новых gTLD продлевается от 50% до 70% доменов

В новых gTLD продлевается от 50% до 70% доменов Представители dotLondon (регистратуры домена .LONDON) сообщили, что среди доменов, зарегистрированных в периоды приоритетной регистрации и продажи премиум-доменов, а также в первый день свободной регистрации, продлено 75,4% имен. Т.е. был продлен срок регистрации 29 000 из 38 389 доменов второго уровня.

Однако домены , купленные во время приоритетной и премиальной регистрации, почти всегда продлеваются чаще.

Регистратор новых gTLD Rightside Registry на прошлой неделе сообщил, что из всех зарегистрированных им имен продлено 67%. Эксперты компании считают, что процент продлений доменов, зарегистрированных на протяжении года (а не только в первые дни существования доменной зоны) cоставит от 50% до 67%.

Donuts, крупнейший регистратор новых gTLD, когда-то пообещал показатель в 80% продлений и регулярно публиковал статистику. Однако ожидания оказались несколько завышенными, и Donuts прекратил публикации, когда процент продлений был в диапазоне 55-72% за определенные промежутки времени.

Независимые эксперты оценивают процент продлений в 50-70% для каждой зоны. Здесь пока сложно выявить общую закономерность: процент продлений сильно зависит от стоимости доменов и различных акций, направленных на продвижение доменной зоны, таких, как раздача бесплатных имен в зоне .XYZ.

В целом же процент продлений в новых gTLD не является ни высоким, ни низким, и соответствует показателям других доменных зон в первые годы после их запуска. Так, даже среди доменов, зарегистрированных в первый год существования домена .COM , было продлено около 50%.

16/11/2015


Поделиться

Полезные статьи