.Feedback - новая "красная тряпка" для владельцев брендов

.Feedback - новая "красная тряпка" для владельцев брендов Недавно была открыта регистрация в новом домене верхнего уровня .Feedback, предназначенного для размещения отзывов. Некоторые особенности регистрационной политики вызвали возмущение владельцев товарных знаков, которые, возможно, забудут про существование зоны .sucks.

Стоимость приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков в не составляет $2000, притом что свободная регистрация будет стоить 20 долларов. Домен в зоне .feedback предоставляется одновременно с сервисом по созданию сайтов для отзывов (пример здесь). Это похоже на модель регистрации в зоне .TEL, но в .feedback есть возможность отключить сервис по созданию сайта и размещать на нем материалы в любой удобной форме. Однако стоимость домена в таком случае повысится до 50 долларов в месяц.

Но больше всего шума вызвало сообщение администрации .feedback о том, что она заключила договор о продаже 5000 доменов с названиями крупнейших фирм мира некому третьему лицу. Джей Вестердаль, директор Top Level Spectrum - регистратуры зоны .feedback - сказал, что он стремится к тому, чтобы пользователи могли свободно оставлять свои отзывы о любой компании, товаре и услуге. Также он подчеркнул, что компания, с которой он заключил договор о продаже партии доменов, действительно является третьей стороной, а не скрытым филиалом регистратуры. "Я не играю в такие игры", - заявил он.

Отметим также, что на этих сайтах будет высвечиваться предупреждение о том, что сайт не является собственностью владельца товарного знака, а предназначен только для размещения отзывов. Таким образом, пользователи не будут введены в заблуждение.

09/11/2015


Поделиться

Полезные статьи