С 15 июля регистрация доменов в зоне .РФ открыта для всех фирм

С 15 июля регистрация доменов в зоне .РФ открыта для всех фирм
Теперь получить адрес сайта можно и не обладая товарным знаком


Правило раздачи доменных имен остается прежним - «кто первым встал, того и тапки». Но теперь на вакантные сайты могут претендовать не только владельцы зарегистрированных товарных знаков, а все юридические лица: компании, общественные организации, ассоциации и фонды.

До середины июля действовал «льготный период», чтобы свои домены могли «застолбить» все компании, имеющие государственный патент на торговый знак или наименование товара. Теперь же их привилегия закончится: кто не успеет занять нужный интернет-адрес до 15 июля, будет претендовать на него наравне с остальными заявителями.

Для регистрации домена потребуются свидетельство о регистрации пользователя в качестве юридического лица и выписка из Единого государственного реестра. Предварительные заявки регистраторы принимают уже сейчас. Подавшие их компании сильно повышают свои шансы на обретение интернет-адреса, созвучного с их названием.

Правда, для всех юридических лиц действует одно ограничение, которое надо будет учесть при выборе домена. В его название обязательно должно быть указание формы собственности. То есть ООО «Рога и копыта» сможет зарегистрировать домен ооо-рога-и-копыта.рф. От трех «О» избавиться не получится.

— При поступлении заявки на доменное имя, регистратору требуется время на обработку информации: мы проверяем документы, смотрим, соответствует ли доменное имя правилам регистрации, - объясняет руководитель отдела регистрации доменных имен компании «Агава» Дмитрий Филатов. - После этого заявка отправляется в Координационный Центр. Там ее проверяют и создают новую запись в Главном реестре доменов РФ - другими словами, происходит регистрация доменного имени.

13/07/2010

Источник:Комсомольская правда


Поделиться

Полезные статьи