Регистратор OpenTLD забанен за киберсквоттинг

Регистратор OpenTLD забанен за киберсквоттинг ICANN приняла окончательное решение о временной блокировке регистратора бесплатных доменов OpenTLD за киберсквоттинг. До 24 ноября OpenTLD не сможет регистрировать домены и получать платежи за регистрационные услуги.

Как мы уже сообщали ранее, на имя OpenTLD был зарегистрирован ряд доменов , нарушающих интеллектуальную собственность, в том числе и с брендами других регистраторов. Именно они и обратили внимание ICANN на происходящее. OpenTLD. Регистратор заявил, что использвание его имени - результат работы его же собственного сервиса по защите о персональных данных. Но ICANN была непреклонна и сочла действия OpenTLD содействием киберпреступности. Хотя регистратор согласился выдать ICANN данные о ряде сомнительных доменов, в это же время регистрировались все новые. C точки зрения ICANN, не было никаких гарантий того, что инциденты не повторятся.

Представители OpenTLD намерены обжаловать решение ICANN. По их мнению, ICANN не дала им достаточного времени для того, чтобы внести изменения в правила регистрации доменных имен, а из-за поспешного решения ICANN бизнес OpenTLD может понести невосполнимый ущерб.

28/08/2015


Поделиться

Полезные статьи