Кандидат в президенты США скупает домены недоброжелателей

Кандидат в президенты США скупает домены недоброжелателей

Американский миллиардер Дональд Трамп, который баллотируется в президенты США недавно скупил несколько тысяч доменов , которые негативно характеризуют его лично и управляемые им компании. Только за последнюю неделю на имя Trump Organization было зарегистрировано или переведено 3153 домена .

Далеко не на всех из них были действующие вебсайты, но Дональд Трамп считает, что оскорбительные доменные имена сами по себе могут нанести ущерб его репутации, и они не должны находиться в руках третьих лиц. Среди приобретенных Трампом доменов есть DonaldTrumpSucks.com, IHateTrumpVodka.com, ImBeingSuedByTheDonald.com, NoMoreTrump.com и многие другие, в том числе содержащие имена родственников Трампа.

Эрик Трамп, сын Дональда Трампа и вице-президент Trump Organization, сообщил, что регистрация и покупка доменов в больших объемах - это важная составляющая бизнеса организации, которой принадлежат десятки тысяч имен.

Дональд Трамп - президент компании Trump Organization. Ему принадлежат несколько компаний и товарных знаков в таких сферах, как туризм, ресторанный бизнес, одежда, аксессуары и парфюмерия. Сейчас бизнесмен проводит избирательную кампанию с целью стать кандидатом от республиканской партии на выборах президента США.

18/08/2015


Поделиться

Полезные статьи