Вышел третий номер "Журнала IETF" на русском языке

Вышел третий номер "Журнала IETF" на русском языке
Российское отделение ISOC, при поддержке Европейского регионального бюро ISOC и Фонда поддержки интернет, подготовило третий выпуск "Журнала IETF" (Инженерного совета Интернета) на русском языке.

В новом номере представлен отчет о конференции IETF 92, которая состоялась в марте этого года в Далласе (Техас).

В честь юбилея "Журнала IETF" первый его редактор, Мириам Кюне, подготовила статью о том, как появилась идея выпуска журнала, с какими трудностями пришлось столкнуться на первых этапах работы и как развивалось издание.

Отдельная статья этого выпуска посвящена новому документу RFC с инструкциями для сетевых инженеров, разрабатывающих «умные» объекты в Интернете. В номер также вошла публикация по программно-управляемым сетям (SDN) и виртуализации сетевых функций (NFV). Кроме того, опубликован отчет сопредседателя рабочей группы OSPF.

В этом номере вы найдете отчет о первом хакатоне IETF. Стажер ISOC поделится опытом внедрения v6, а новый участник конференции IETF расскажет о своих впечатлениях. Вы узнаете, кто стал обладателем приза "За достижения в прикладных исследованиях в области сетевых технологий".

В выпуске приведен обзор самых обсуждаемых тем пленарных заседаний, а также постоянные колонки председателей Инженерного совета Интернета (IETF) и Совета по архитектуре Интернета (IAB).

Скачать "Журнал IETF" на русском языке • выпуск 4 • Июль 2015 года


14/08/2015


Поделиться

Полезные статьи