.ME: Личный вебсайт способствует карьерному росту

.ME: Личный вебсайт способствует карьерному росту Недавно .ME Registry, организация, управляющая доменной зоной .ME, опубликовала исследование о взаимосвязи наличия персонального сайта и карьерного роста. Целью исследования было предоставить заинтересованным лицам информацию о том, как можно стать более известным и опередить конкурентов в своей сфере деятельности.

У 72% участников опроса со своими сайтами есть домен со своим личным именем, 73% считают наличие такого домена необходимым для карьерного роста.

"Когда мы cделали регистрацию доменных имен в зоне .ME доступной для всех, мы были уверены в том, что будущее Интернета - за персональными сайтами и бизнесом, основанным на личном присутствии в сети, - сообщила директор .ME Registry Наташа Джуканович, - и результаты опроса это подтвердили. 71% респондентов признают важность личного сайта, 73% - важность наличия домена со своим именем. Мы рады отметить и то, что 14% опрошенных избрали домен .ME для своего персонального сайта."

У домена .ME есть такие преимущества, как:
  • Уникальный и легко запоминаемый именной домен , позволяющий выделиться из массы
  • Короткий и легко запоминаемый домен верхнего уровня
  • Возможность стать более известным, развивая свой бизнес через именной сайт
  • Эффективность SEO наравне с традиционными доменами
  • Поддержка и возможность продвижения от .ME Registry: ваш сайт может быть раскручен в нашем блоге и на наших страницах в социальных сетях

Также более 70% участников опроса считают, что личный сайт помогает им продвигать свой бренд и привлекать новые возможности для бизнеса, 71% сообщил, что сайт помогает устанавливать связи с работодателями и партнерами.

Исследование показало и важность ведения блога для карьерного роста. 65% владельцев сайта ведут блог, 62% используют его для карьерного роста. 61% получал предложения о работе благодаря личному блогу. 79% считают, что наличие блога играет важную роль в продвижении себя. Таким образом, блоги, как и личные сайты, позволяют достичь профессионального признания и найти работодателей.


Ник Макарио, руководитель сервиса branded.me, отметил, что, несмотря на то, что личный сайт - сильнейший инструмент для продвижения себя в Интернете, он есть только у 4% людей. Branded.me дает возможность любому желающему быстро создать личный сайт со всеми необходимыми функциями. Сайт создается на автоматизированной платформе и не требует от его владельца специальных навыков.




20/01/2015


Поделиться

Полезные статьи