Низкий старт домена .sexy

Низкий старт домена .sexy Домен .sexy - один из самых привлекательных и ожидаемых новых доменов верхнего уровня. Тем не менее, за 60 дней приоритетной регистрации и первый день свободной регистрации в нем зарегистрировано всего лишь 2700 доменов. Почему так произошло, что на старте открытой регистрации было куплено столько же доменов в зоне .sexy, сколько в куда более скромных и узкоспециализированных .gallery и .estate?

Вероятно, самая главная причина - то, что Uniregistry, администратор зоны .sexy, не подписал договор с компаниями GoDaddy и 1&1. Они не только являются крупнейшими мировыми регистраторами, но и наиболее активно предлагает свои услуги по предварительной регистрации новых доменов - еще задолго до официального старта регистрации. Заявки в регистратуру поступают в первые же секунды начала свободной регистрации.

Некоторые эксперты считают это неоптимальным решением, ведь успешно проведенный первый день регистрации выведет домен на вершину рейтинга, что привлечет еще больше пользователей. Но у Uniregistry свое мнение на этот счет. Во-первых она планирует вскоре открыть дочернюю фирму, через которую будет осуществляться регистрация. Во-вторых, Uniregistry при заключении договора выдвигает ряд условий, которые могут устроить далеко не всех регистраторов. Компании нужен доступ к базе персональных данных владельцев доменов, включая их настоящие имена и адреса e-mail. Это вполне оправдано: в зоне с подобной тематикой нужно более тщательно следить за контентом и безопасностью, чем в большинстве других зон. Отметим, что подобные правила существуют и в зоне .xxx.

Высказывалась также весьма необычная точка зрения: домен в зоне .sexy только на первый взгляд кажется одним из самых лучших. Но если подумать, то как много слов могут сочетаться со словом "cексуальный"? Возьмем для примера самый успешный из новых доменов - .guru. Слева от точки можно поместить название любой профессии, сферы деятельности, товара или услуги, и доменное имя будет иметь четкий смысл, красиво смотреться и звучать. Можно ли сказать то же самое о зоне .sexy?

Ответ на эти и другие вопросы мы узнаем позже, так как, по словам руководства Uniregistry, зона .sexy настроена на долгосрочную стратегию развития, а не на быстрый скачок с целью получения максимальной прибыли в первые дни регистрации.




28/02/2014


Поделиться

Полезные статьи