Новые домены заработают только в следующем году

Новые домены заработают только в следующем году Недавно ICANN обновила статистику развития программы новых доменов верхнего уровня на своем сайте. К сожалению, можно с уверенностью сказать, что массовый запуск новых доменных зон может произойти только в следующем году.

Хотя ICANN предложила начать переговоры об условиях регистрационного соглашения уже 266 претендентам, на текущий момент заключено всего четыре договора. Они были заключены еще в середине июля, на конференции ICANN в Дурбане. Это домены شبكة. ("сеть"), .游戏 ("игры"), .сайт и .онлайн.

С того времени практически ничего не изменилось. По словам представителей некоторых компаний, они ответили на предложение о заключении контракта, но уже долгое время не получали от ICANN никакой обратной связи. Причины задержек точно не известны, вероятно, они связаны с доработкой некоторых правил, которые могут повлиять на условия договора.

Тем временем, по результатам исследования конфликта новых gTLD с доменами локальных сетей ICANN приняла решение разрешить запуск регистрации не раньше, чем через 120 дней после заключения контракта.
То есть, все новые домены , которые ICANN утвердит позже 1-го сентября, могут быть запущены только в 2014-м году.

26/08/2013


Поделиться

Полезные статьи