Заявка на новый домен ценой в миллион

Заявка на новый домен ценой в миллион Чем ближе становится запуск новых доменов верхнего уровня, тем больше растет их цена. В последнем отчете Demand Media указывается, что компания получила 1,2 миллиона долларов за то, что она отозвала свои заявки на некоторые домены верхнего уровня.

Интересно, что сама Demand Media отозвала только одну заявку из 26 поданных - на домен .bar. Ранее мы предположили, что причиной отзыва стал возможный отказ в регистрации со стороны ICANN, т.к. слово "Bar" является географическим названием согласно международным стандартам.

Компания отказалась дать более подробные комментарии. Но стоит учесть, что она является партнером крупнейшего регистратора новых доменов Donuts, так что у Demand Media могли быть и другие источники дохода, кроме отдачи конкуренту домена .bar

Еще раньше, в июне, был проведен первый частный аукцион среди претендентов на ряд доменных зон. "Проигравшая" компания Donuts, отдавшая конкурентам пять из шести своих заявок, по оценкам экспертов, получила от 5 до 8 миллионов долларов.

13/08/2013


Поделиться

Полезные статьи