Успех домена .CO

Успех домена .CO 20 июля исполняется 3 года со дня перезапуска национального домена Колумбии .CO. Ровно три года назад возможность зарегистрировать домен второго уровня в этой зоне стала доступна для всех желающих.

На этот домен возлагались большие надежды из-за его сходства с зоной .COM, и они превзошли самые смелые ожидания.

Вот некоторые факты из отчета Sedo, подготовленного ко "дню рождения":

  • В зоне .СO зарегистрировано более полутора миллиона доменов
  • Домены в ней зарегистрировали жители более 200 стран
  • .СО занимает десятую позицию в списке самых продаваемых доменов на аукционе Sedo
  • Cредняя стоимость всех доменов в зоне .CO, проданных на аукционе, составила $2486 (в 2010 г. - $1819)
  • Усредненная цена доменов в зоне .CO (с исключением самых высоких и самых низких значений, которые создают большую погрешность при определении ценности доменов) составила $570 (в 2010 г. - $500)
Стоит особенно отметить тот факт, что зона .СO в этом году занимает первое место по средней стоимости всех доменов, проданных на аукционе Sedo, опережая даже зону .COM. По усредненному показателю она занимает вторую позицию, уступая только домену .COM.

Этим достижениям домен .СО во многом обязан грамотной маркетинговой политике администратора зоны, которому удалось преподнести его как полноценную альтернативу зоне .COM как для небольших, так и для крупных предприятий.

И, самое главное, успех зоны .CO развеял сомнения скептиков, которые считают, что в новых доменных зонах не будет никого, кроме киберсквоттеров. У New gTLD есть будущее, и оно всецело зависит от того, какую стратегию выберут их владельцы. Без сомнения, они усвоят опыт домена .CO и с успехом используют его в своей практике.





19/07/2013


Поделиться

Полезные статьи