DomainsBot поможет выбрать доменную зону

DomainsBot поможет выбрать доменную зону На сайте генератора доменных имен DomainsBot появилась новая услуга - подбор доменной зоны. Сейчас подбор доменной зоны еще не является трудной задачей. Но после запуска многих сотен новых домнов верхнего уровня в рамках программы New gTLD над этим вопросом уже придется основательно подумать.

На данный момент услуга работает в demo-режиме, ведь новые домены еще не запущены. Но в дальнейшем она, разумеется, будет усовершенствована.

Подбор доменных зон ведется на основе результатов поиска в Интернете: программа выбирает домены , имена которых относятся к тому же смысловому полю, что и ваше ключевое слово, например:

jimspizza.eat
jimspizza.food
jimspizza.menu
jimspizza.restaurant
jimspizza.pizza

Но, как показывают результаты тестов, программа по многим запросам выдает далеко не лучшие результаты. Например, для ключевого слова "haircut" (стрижка волос, прическа) она рекомендует следующие зоны:

haircut.company
haircut.rocks
haircut.top
haircut.web
haircut.live

Странно, что в списке нет таких доменов, как .salon или .hair, но туда каким-то образом попал домен .rocks. Но, как мы уже отмечали, это только демо-версия, и она еще будет дорабатываться.






04/07/2013


Поделиться

Полезные статьи