Прогноз ICANN: 646 заявок на новые домены будут отозваны

Прогноз ICANN: 646 заявок на новые домены будут отозваны
С целью планирования бюджета организации ICANN cпрогнозировала, сколько заявок на новые доменные зоны претенденты "возьмут назад". Всем отказавшимся будут частично возмещены расходы на подачу заявок на собственные gTLD.

По мнению ICANN, будет отозвано 646 заявок. Предполагается, что 105 заявок будет снято с конкурса еще до прохождения ими этапа предварительной оценки. Их авторам будет возмещено 70% расходов. (Напомним, стоимость подачи заявки на собственный домен составляет $185 000).

390 заявок, как ожидается, будут отозваны после этапа предварительной оценки, но до окончания рассмотрения протестов и проведения аукционов. ICANN cчитает, что претенденты в это время начнут объединяться друг с другом, и между ними будет заключено много партнерских. Отказавшимся от своей заявки в этот период возмещается 35% расходов.

Наконец, 150 заявок претенденты отзовут еще позже. Им возвратят только 20% от потраченных средств.

В прошлом году ICANN в своем прогнозе "планировала" 545 отозванных заявок.

Отметим, что на данный момент претенденты уже отозвали уже 66 заявлений на собственные доменные зоны. Среди последних - заявки L'Oreal на домен .KIEHLS, Straat Investment - на домен .BOOK, Radix - на домен .MOVIE, Afilias - на домен .MAIL и С.V. TLDcare - на домены .LTD и .INC.


18/05/2013


Поделиться

Полезные статьи