Защитить свой бренд в новых доменных зонах можно будет с 26 марта

Защитить свой бренд в новых доменных зонах можно будет с 26 марта
Сегодня ICANN объявил о том, что прием заявок на включение товарных знаков в Trademark Clearinghouse начнется 26 марта 2013 года.

Trademark Clearinghouse - база данных брендов, которая предназначена для защиты товарных знаков от киберсквоттинга после запуска новых доменных зон в рамках программы New gTLD. Ее операторами являются компании IBM и Deloitte.

Внесение бренда в TC даст возможность обладателям брендов оперативно получать информацию о попытках регистрации доменов второго уровня с их товарными знаками и отпралять администраторам доменных зон требования аннулировать регистрацию киберсквоттерами таких доменов.

Cтоимость регистрации одного бренда сроком на один год будет составлять $150. При регистрации нескольких товарных знаков или регистрации на более продолжительный срок можно получить скидку.

По действующим правилам, услуга будет доступна в период приоритетной регистрации и в течение 60 дней со старта свободной регистрации доменов в любом из новых gTLD. Но в данный момент ICANN рассматривает возможность продления услуги и расширения функций TC с целью усилить защиту товарных знаков от мошенников и недобросовестных конкурентов.


26/02/2013


Поделиться

Полезные статьи