Питер Денгейт Траш покидает Top Level Domain Holdings

Питер Денгейт Траш покидает Top Level Domain Holdings
Бывший председатель Совета директоров ICANN Питер Денгейт Траш, который сейчас занимает должность исполнительного директора Top Level Domain Holdings, одной из крупнейших компаний, занимающихся бизнесом в области новых gTLD, объявил об уходе в отставку.

Причина увольнения не называется. Согласно пресс-релизу, Траш будет работать в TLDH до января 2013 года, после чего его пост займет Фред Крюгер. Еще некоторое время Траш будет сотрудничать с клиентами TLDH, консультируя их по вопросам новых доменов верхнего уровня.
Контракт Траша с TLDH был заключен на три года, т.е. планировалось, что он будет работать в TLDH до июля 2014 года.

Напомним, что Питер Денгейт Траш в период пребывания на посту Совета директоров ICANN сыграл ключевую роль в создании и развитии программы свободной регистрации доменов верхнего уровня (new gTLD). Вскоре утверждения программы в июне 2011 года завершился срок контракта Траша с ICANN, и он сразу же вступил в Top Level Domain Holdings, компанию, которая будет получать прибыль от регистрации новых gTLD и доменов второго уровня в новых зонах. Этот поступок Траша вызвал большой скандал, многие говорили о том, что ICANN заранее спланировал такое развитие событий с целью получения большей прибыли.

Top Level Domain Holdings сам или вместе со своими партнерами подал заявки на 70 новых доменов верхнего уровня, а его дочерняя компания Minds + Machines - еще на несколько доменных имен.

20/10/2012


Поделиться

Полезные статьи