Начался период оценки новых gTLD

Начался период оценки новых gTLD
Как сообщает ICANN, компания начала рассматривать заявки на новые домены верхнего уровня. Начало периода оценки новых gTLD было запланировано на 12 июня, но его пришлось перенести.

На предыдущей неделе ICANN снова столкнулся с техническими неполадками интерфейса для претендентов на новые домены : в нем были обнаружены баги, угрожающие сохранности личных данных претендентов. Интерфейс был отключен на пять дней и включен вновь только вчера, когда ошибки были исправлены.

Также ICANN пока еще не придумал альтернативу Digital Archery, и пока неизвестно, в какой очередности будут рассматриваться 1930 заявок. Последнее сообщение ICANN на эту тему датируется 30-м июня, когда компания обещала опубликовать информацию о своем решении в течение следующих трех недель, которые уже прошли.

Тем не менее, процесс обработки заявок уже начался. Пока что ICANN вместе со своими партнерами Ernst & Young, KPMG и JAS Global Advisors оценивают финансовые и технические возможности претендентов на новые домены : достаточно ли их ресурсов для поддержки собственной доменной зоны.

В ближайшее время ICANN должен новые сроки этапов развертывание программы новых gTLD.

24/07/2012


Поделиться

Полезные статьи