Возобновление приема заявок на новые gTLD отложено как минимум на неделю

Возобновление приема заявок на новые gTLD отложено как минимум на неделю
История с багом в системе регистрации заявок на новые домены верхнего уровня продолжается. Недавно ICANN сообщал об устранении ошибки и о том, что прием заявок будет возобновлен в ближайшее время. Но "ближайшее время" оказалось довольно растяжимым понятием.

ICANN объявил, что TAS будет отключен до 27 апреля, причем в этот день ICANN обещает не возобновить прием заявок, а лишь проинформировать пользователей о вероятном времени повторного запуска TAS.

По словам технического директора ICANN Акрама Аталлаха, организации удалось найти способ выяснить, чьи заявки стали известны посторонним лицам, но его реализация, также как и борьба с конкурентами, которые пытаются извлечь выгоду из этой ошибки, - процесс трудоемкий и затратный по времени.

Естественно, время оглашения информации о заявках также будет перенесено с 30 апреля на более поздний срок. Это ударит по карману и самим претендентам на новые gTLD и сотрудничающим с ними организациям, которые планировали начать в это время рекламные кампании, да и просто пышно отметить это событие.

21/04/2012


Поделиться

Полезные статьи