Запуск сервиса русскоязычной электронной почты

6 декабря, 2016
В среду, 7 декабря в 13:00 в центральном офисе агентства «Интерфакс» (1-я Тверская-Ямская улица, дом 2) состоится «круглый стол» на тему: «Запуск сервиса русскоязычной электронной почты @ПОЧТА.РУС».
Участвуют: Интернет-омбудсмен РФ Мариничев Дмитрий Николаевич, вице-президент ICANN по Восточной Европе и Центральной Азии Якушев Михаил Владимирович,
директор Ассоциации Интернет Вещей Колесников Андрей Вячеславович, директор компании REG.RU Королюк Алексей Николаевич, директор Data Xgen Technologies (Индия ) доктор Аджай Дата, директор компании «Русские Имена» Созонов Алексей Александрович, директор компании «Имена Интернет» Шариков Сергей Николаевич.
Поводом для встречи послужит запуск уникального русскоязычного почтового электронного сервиса @ПОЧТА.РУС - совместного проекта компаний «Имена Интернет» (Россия) и DataMail (Индия), функционирующего на оборудовании, установленном в России.
@ПОЧТА.РУС - это полномасштабный сервис, который позволяет при обмене сообщениями электронной почты использовать адреса вида кириллица@почта.рус в полном соответствии со стандартами, утвержденными IETF (RFC6530-RFC6533, RFC6855-RFC6858).
@ПОЧТА.РУС - это бесплатное коммуникационное решение, функционирующее на вебсайте ПОЧТА.РУС и на мобильных устройствах с использованием приложений для iOS и Android.
Участники мероприятия пообщаются о возможностях нового сервиса, оценят его потенциал в качестве стимула для развития всех национальных доменных пространств, которое до сих пор сдерживалось именно отсутствием электронной почты на национальных языках, поговорят о перспективах развития кириллической IDN-адресации в целом.

Кроме того, всем присутствующим представится возможность лично встретиться с доктором Аджай Дата из Индии, который является новатором и создателем этого первого в мире решения для интернационализированной электронной почты»

Аккредитация СМИ проводится по телефону (495) 223-66-99.
Вход по журналистским удостоверениям.

02/12/2016


Поделиться

Полезные статьи