.РУС – мировой лидер среди самых быстрорастущих новых неанглоязычных доменов

20 июля, 2016

Домен .РУС вышел в лидеры среди самых быстрорастущих новых неанглоязычных доменов, по данным международного ресурса namestat.org. Причем только за последнюю неделю домен поднялся в списке на две позиции. Тройку лидеров замыкают домены из Китая: .网址 (web address), .コム (com). Кстати, в рейтинге присутствует и другой кириллический домен - .москва, который занимает девятое место.

«Будем общими усилиями удерживать наше с Вами общее первенство по темпам роста. РУС продолжает подтверждать свою актуальность, превосходя самые позитивные прогнозы. Самое приятное – то, что будучи оцененным, .РУС уже живет и используется людьми на их и наше общее благо. Очень красивые имена. Звучат и пишутся лучше всех», - комментирует Алексей Созонов, руководитель компании «Русские имена» - регистратуры домена .РУС.



В рейтинге, включающем англоязычные домены, .РУС находится в ТОП-50 среди 465 самых быстрорастущих новых доменов. При этом домен показывает отличную динамику, поднявшись за неделю на 10 пунктов – до 38 позиции.

Согласно данным регистратуры домена .РУС, компании «Русские имена», по итогам двух месяцев с момента старта продаж количество регистраций в зоне .РУС приближается к 12 000 доменных имен.

Ежедневно в Рунете появляются десятки новых сайтов в зоне .РУС: от крупных международных порталов, сайтов общественных организаций и официальных ведомств до локальных проектов малого бизнеса: союзпотребителей.рус, технониколь.рус, юнилевер.рус, профсоюз.рус, минсвязь.рус, ютюб.рус и др. Готовятся к появлению сайты на таких доменах, как теле2тв.рус, онлайн-магазин.рус, малый-бизнес.рус.


20/07/2016


Поделиться

Полезные статьи