Новый регламент переноса доменов .RU и .РФ

Уважаемые клиенты и партнеры!

С 30 августа 2016 г. в доменах .RU и .РФ начинает действовать новый регламент передачи поддержки сведений о доменном имени между регистраторами. Старый механизм передачи доменов прекратит действие. Все инициированные, но не завершенные переносы доменов .RU и .РФ будут отменены, неперенесенные домены останутся на поддержке у прежнего регистратора.

В связи с переходом на новый регламент приём письменных заявлений на смену регистратора будет прекращён 25 августа.

По новому регламенту перенос доменов будет осуществляться с помощью кода Authinfo, который запрашивается администратором домена у текущего регистратора. Затем администратор домена обращается к новому регистратору, и после прохождения проверок новый регистратор инициирует перенос домена к себе с помощью кода Authinfo.

На Webnames.ru администраторы доменов смогут запросить код Authinfo через стандартную форму обратной связи из своих аккаунтов.
Таким образом, для смены регистратора домена больше не потребуется написание каких-либо бумажных заявлений.

Также перенос доменов между регистраторами станет платным.
Оплата за перенос будет взыматься реестром с нового регистратора.
В связи с этим обстоятельством перенос доменов .RU или .РФ к Webnames.ru от других регистраторов также станет платным. Стоимость переноса составит 90 рублей за одно доменное имя. При переносе доменное имя не продляется.

24/08/2016


Поделиться

Полезные статьи