Домены в жанре .NU

Программа "Вокруг света с Webnames.ru" в действии! Мы расширяем список доступных национальных доменов.

Прямо сейчас вы можете зарегистрировать доменные имена в следующих зонах:
    • .NU (остров Ниуэ)
    • .PT (Португалия)
    • .SE (Швеция)
    • .TL (Восточный Тимор)
Наименование домена

Срок регистрации

Стоимость регистрации, руб.

.NU 1 год2550,00 р.
.PT 1 год1250,00 р.
.SE 1 год1490,00 р.
.TL 1 год5900,00 р.


Зарегистрировать доменное имя

Право распоряжаться доменной зоной .NU принадлежит бизнесмену из США Уильяму Семичу (точнее, его компании NU Domain). Домен делегирован в 1997 году. Жителям острова Ниуэ американец предложил в качестве компенсации бесплатный Интернет. И теперь весь остров покрыт Wi-Fi. К беспроводной сети можно подключиться абсолютно бесплатно и абсолютно из любой точки острова. Пользоваться сетью могут и те, кто проплывает мимо.

Тем временем, домен .NU пользуется спросом в Швеции, Дании и Нидерландах, где «nu» означает «сейчас». Также домен широко используется для сайтов со «взрослой» тематикой.



Домен .PT (Португалия) создан в 1988 году и очень популярен среди португальцев. В 2012 году этот домен стал доступен пользователям из других стран. С 1 ноября этого года вы сможете регистрировать домены, состоящие из двух символов. А вот географические названия зарегистрировать в зоне .PT разрешено лишь административным органам данных территорий.



До 2003 года в национальном домене Швеции .SE зарегистрировать доменное имя могли только международные компании. В настоящий момент вы можете подобрать имя, содержащее символы å, ä, ö, ü или é, а также буквы из алфавитов малых народов Швеции (всего более 240 символов).



.TL – национальный домен верхнего уровня для Восточного Тимора. Демократическая Республика Тимор-Лешти — самое «молодое» государство в мире. Свою независимость Восточный Тимор получил в 2002 году, а новый домен обрел в 2005 году. Ранее национальной доменной зоной государства считался домен .TP (Португальский Тимор). В настоящий момент регистрация в домене .TL открыта для всех желающих.

10/07/2014


Поделиться

Полезные статьи