Представитель Российской Федерации выбран в состав руководящих органов ICANN

Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети Интернет, вошел в состав совета GNSO. Решение Nominating Committee (NomCom) об этом опубликовано на сайте ICANN.

Комитет NomCom уполномочен для отбора и регулярного обновления части руководства сообщества ICANN. Цель работы NomCom состоит в том, чтобы руководители ICANN представляли разнообразную географию, культуру, навыки и опыт. Основными критериям к кандидатам являются честность, объективность и справедливость, то, что они могут помочь принятию групповых решений, могут эффективно работать на основе английского языка, имеют понимание миссии и работы ICANN, заинтересованы в его успехе, делают вклад в культурную, профессиональную и географическую экспертизу, и могут работать долго и упорно в качестве добровольцев, работающих в глобальном общественном доверии.

NomCom оценил более восьмидесяти кандидатов, многие из которых были необычно сильны в отношении ключевых критериев, изложенных в Уставе ICANN. Председатель совета NomCom, Tricia Drakes, сказала: "Мы рады объявить о ежегодном выборе части руководства ICANN. Он включает в себя высоко квалифицированных специалистов из России, Индии, Малайзии, Ямайки, Аргентины, Чили и Соединенных Штатов. Тяжелая работа Комитета дала нам результат, который мы считаем балансом непрерывности и разнообразия".

Впервые в истории представитель России получил право представлять интересы Российской Федерации в принятии решений по распределению адресного пространства Интернет. Поздравляем Андрея Колесникова и желаем ему успехов.

01/09/2009


Поделиться

Полезные статьи