Регтайм начал регистрацию доменов .TEL

На сайте Webnames.ru Регтайм начал прием заявок на регистрацию доменов в новой зоне .TEL от владельцев торговых марок и товарных знаков.

Регтайм - единственный российский регистратор, получивший право регистрировать домены в зоне .TEL, благодаря прохождению процедуры аккредитации в Telnic Limited.

Технология представленная Telnic использует систему адресов интернет абсолютно по-новому. До настоящего времени, домены верхнего уровня, такие как .com или .ru по интернет протоколу предназначались только для вебсайтов и сопряженных с ним сервисов. Домен .TEL, в отличие от них, не ассоциирован с конкретным сайтом, а предназначен работать как виртуальная директория, включающая любую контактную информацию, размещенную людьми, компаниями или организациями купившими .TEL домен.

Так как вся информация по .TEL хранится не на вебсайтах, а непосредственно на DNS серверах, желающие сами могут размещать свою контактную информацию, без необходимости создания собственного сайта или использования услуг социальных сервисов, таких LinkedIn или Одноклассники. Информация может быть получена с любых устройств подключенных к интернет, включая телефоны, карманные компьютеры и другие коммуникаторы.

Кроме того, нельзя не отметить важности защиты частной информации. Telnic подчеркивает, что технология оставляет всю полноту контроля над доступом к контактным данным в руках владельца домена .TEL . Друзья и члены вашей семьи, скажем, могут пользоваться полным доступом к личным контактным данным, но бизнес-контакты могут быть скрыты для запросов неизвестных вам людей и поисковых сайтов.

Регистрация доменов в зоне .TEL будет проходить в три этапа:

Приоритетная регистрация (Sunrise) для владельцев торговых марок продлится два месяца. Стоимость регистрации в этот период составит 10000 руб на 3 года.

Следующий (Landrush) период откроется для всех желающих с 3 февраля по 23 марта и будет проводиться по принципу "первый пришел-первый зарегистрировал", но по повышенной цене 9000 руб за три года.

И, наконец, открытая регистрация без ограничений начнется 24 марта 2009 года по цене 600 руб за год.

На портале Webnames.ru проверка и регистрация доменов будет проходить в режиме реального времени, при этом все доменные имена регистрируемые клиентами Webnames.ru доступны для администрирования из единой контрольной панели.

Кроме того, Регтайм продолжает принимать предварительные заявки от всех желающих на период Landrush и открытую регистрацию. Все принятые заявки будут направлены в реестр 3 февраля и 24 марта.

03/12/2008


Поделиться

Полезные статьи