Правительство КНР одобрило домены на китайском языке

По поручению Министерства Информационной Промышленности Китая в КНР начата регистрация доменов на китайском языке в трех новых китайскоязычных зонах, записываемых двумя иероглифами, соответствующим .com , .net и .china.

В качестве технологических провайдеров выступают CNNIC - администратор национального домена .cn и пионер многоязычных доменов, компания i-DNS.net International, поставляющая программное обеспечение для клиентов и интернет-провайдеров.

Распознавание китайских доменов обеспечивется четырьмя ведущими ISP КНР и поддерживается основными китайскими интернет-порталами (Sohu, Sina, Baidu и др.). Кроме того, пользователи могут скачать свободно распространяемый плагин iClient (на настоящее iClient установили у себя более 10-и миллионов пользователей Интернет КНР.

По сообщению i-DNS.net, половина из 100 миллионов пользователей интернет Китая уже готова использовать китайские домены .

В России продвижением и регистрацией многоязычных и русскоязычных доменов занимается аккредитованный регистратор ООО "Регтайм".

26/08/2004


Поделиться

Полезные статьи