Семинар в Тюмени: рынок развивается

14 ноября 2013 года в Тюмени прошел семинар, организованный Webnames.ru совместно с партнерами — компаниями Intelsib, «Портал-Инфо», CORE. Он стал заключительным в цикле мероприятий «Бизнес в Интернете: повышаем эффективность». С начала года семинары прошли в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Волгограде, Тольятти, Уфе и Челябинске.

Домены и защита бренда в Интернете стали одной из основных тем, которые обсуждались на семинаре. О роли правильно выбранного доменного имени в интернет-продвижении рассказал Федор Смирнов, директор по маркетингу и PR Webnames.ru. Он обозначил также основные угрозы, с которыми сталкиваются владельцы доменов, представил ключевые тенденции на рынке регистрации доменных имен. Большой интерес вызвал доклад, посвященный старту нового домена верхнего уровня .РУС .

Тему новых кириллических доменов продолжила Татьяна Иванова из швейцарской ассоциации CORE. Эта организация выступила администратором доменных зон .САЙТ./ОНЛАЙН, которые уже делегированы и готовы к старту. Ожидается, что регистрация в доменах .РУС, .САЙТ и .ОНЛАЙН начнется в начале 2014 года.

Ноту непринужденности и позитива внес Евгений Карсаков из тюменской интернет-компании «Портал-Инфо». На примерах не самых удачных интерфейсов сайтов он продемонстрировал, как важно смотреть на интернет-проект глазами пользователя. Роман Мошков (Intelsib) и Глеб Ракомсин («Портал-Инфо») провели интерактивный SEO-аудит сайтов. Контекстной рекламе был посвящен доклад Дмитрия Чернова из «Яндекса».

По единодушному мнению спикеров, которые участвуют в аналогичных мероприятиях уже несколько лет, интернет-рынок Тюмени активно развивается. Участники семинара знакомы с доменами .RU и .РФ, неплохо разбираются в SEO, пробовали контекстную рекламу. Они готовы разбираться в тонкостях и нюансах интернет-маркетинга.

Серия семинаров «Бизнес в Интернете» продолжится в следующем году, мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах.


ФОТООТЧЕТЫ с семинаров в Челябинске, Тольятти, Волгограде, Ростове-на-Дону, Уфе.

15/11/2013


Поделиться

Полезные статьи