Зона .POST снова открывается для регистрации

Зона .POST снова открывается для регистрации

Руководство доменной зоны .POST снизило требования для регистрации домена , и в связи с этим в ней снова был запущен период приоритетной регистрации.

.POST - спонсируемый домен верхнего уровня, предназначенный для почтовых организаций. Всемирный почтовый союз ещё в 2004 году начал переговоры с ICANN по поводу запуска этой зоны, но регистрация доменов в ней стартовала только в 2012 году.

На текущий момент в ней насчитывается всего 430 доменов. Причина - строгие правила регистрации. Домен в зоне .POST могли получить только государственные почтовые организации, каждая заявка на домен проверялась.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Но недавно Всемирный почтовый союз решил разрешить регистрацию также и для частных почтовых и логистических компаний. В связи с этим регистрация начинается как бы с нуля - с Sunrise-периода для владельцев товарных знаков. Этот период завершится 15 апреля, а общедоступная регистрация начнётся 1 мая.

"Общедоступная регистрация" - в данном случае понятие условное. Каждый желающий не сможет зарегистрировать домен в зоне .POST, послабление введено только для частных компаний, работающих в сфере логистики. 

28/03/2024


Поделиться

Полезные статьи