Сколько стоят трехзначные домены в зоне .СОМ?

Сколько стоят трехзначные домены в зоне .СОМ? Домены из трех букв - одна из наиболее востребованных категорий доменных имен на рынке.
По их ценам можно также отслеживать определенные тенденции.

Так, в 2017 году уже было продано 34 трехбуквенных домена в зоне .СОМ. Два из них (Dil.com и Ocs.com) были проданы по цене выше ста тысяч долларов ($102 000 и $115 000 соответственно). Восемь имен оказались дешевле 18 000 долларов, остальные были проданы по средним пятизначным ценам.

Приблизительно такие же цены были и в прошлые годы, но в начале этого года отмечен некоторый спад цен. Возможно, это связано со спросом на трехбуквенные домены у китайских пользователей. Некоторые из комбинаций букв непривлекательны для западных пользователей, но представляют ценность для китайцев.

Однако спад этот - в пределах уже бывших ранее колебаний цен (около 20%), и эксперты ожидают, что скоро цены на трехбуквенные домены поднимутся снова.

Отмечается также рост востребованности трехзначных имен с цифрами. Некоторые из них удается продать по высокой цене. Так, HG7.com недавно был продан за 60 000 долларов.

27/02/2017


Поделиться

Полезные статьи