Расширения для браузеров блокируют лендинги

Расширения для браузеров блокируют лендинги

Сейчас многие пользователи устанавливают блокировщики рекламы и расширения для защиты от вредоносных сайтов. Но иногда эти полезные плагины делают больше, чем от них требуется.

Хотите продать домен ? Некоторые блокировщики рекламы могут отключить не только рекламу на вашем лендинге, но и объявление о продаже. Например, плагин uBlock Origin блокирует все домены , использующие Afternic. Это расширение установлено у 37 млн пользователей Chrome и 8 млн пользователей Firefox.

Плагины для защиты тоже могут действовать агрессивно. Malwarebytes Browser Guard (более 10 млн пользователей) не отображает лендинги DAN и Afternic. А Norton Safe Web (тоже более 10 млн пользователей) может заблокировать не только лендинги, но и страницы с аукционами доменов, если там оказались домены, которые ранее попадали в чёрный список как опасные.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Также лендинги могут не отображаться, если у домена нет SSL -сертификата. Тот же Chrome в таком случае будет показывать предупреждение.

Эксперт Эндрю Аллеман считает, что в первую очередь этой проблемой нужно заниматься торговым площадкам. Например, всегда использовать SSL-сертификаты и обращаться к разработчикам приложений с просьбой снять блокировки.

Владельцы доменов могут сделать не так много, прежде всего - распространять информацию о плагинах, которые блокируют лендинги. В некоторых случаях помогает обратиться к разработчикам с просьбой удалить домен из блок-листа. Например, Norton Safe Web реагирует на такие сообщения.

13/03/2024


Поделиться

Полезные статьи