Перейдет ли Google в зону .Google?

Перейдет ли Google в зону .Google? Недавно была запущена корпоративная доменная зона .Google. На первый взгляд это не кажется таким важным событием, ведь кроме самого Google никто не может регистрировать в ней домены . Однако с учетом последних событий (создание холдинга Alphabet для проектов Google и регистрация для него тысяч доменов в зоне .XYZ) многим стало интересно и будущее домена .Google.

Директор dotXYZ Даниэль Негари уже назвал регистрацию доменов в своей зоне "полным признанием" нового домена верхнего уровня. Признав перспективность новых доменов общего пользования, можно сделать и следующий шаг - в поддержку корпоративных доменов.

Стоит отметить и то, что специалисты Google недавно сообщили, что с точки зрения поисковой оптимизации все доменные зоны равны, а значит, уже не обязательно придерживаться зоны .COM в выборе основных сайтов для своих проектов. На данный момент далеко не все согласятся с этим, однако сложно предположить, что Google не знает, что делает и не учитывает собственные алгоритмы поиска.

На текущий момент в зоне .Google зарегистрировано несколько доменов. Но уже ближайшее будущее должно показать, в как направлении будет вестить развитие зоны .Google и насколько интернет-гигант собирается сместить акцент с зоны COM на новые домены верхнего уровня.

14/08/2015


Поделиться

Полезные статьи