Домены в зоне .MAKEUP будут стоить 5000 долларов

Домены в зоне .MAKEUP будут стоить 5000 долларов ICANN приняла ряд против того, чтобы компании регистрировали новые gTLD с общеупотребительными словами только для личного пользования. Но она не учла еще один фактор: возможность устанавливать неограниченно высокие цены на регистрацию доменов .

Компания L'Oreal изначально регистрировала домен .makeup только для себя и своих партнеров. Будучи вынужденной подчиниться требованиям ICANN, она сделала регистрацию имен открытой, но с рядом требований. Во-первых, правом на регистрацию обладают только компании, являющиеся производителями косметики. При этом доменное имя должно быть названием бренда или именем его основателя. Имена с общеупотребительными словами недопустимы. Во-вторых, стоимость регистрации составляла 300 долларов.

За все время в зоне .makeup был зарегистрировано всего 100 доменов. Но L'Oreal решила еще сильнее ограничить доступ к "своей" зоне. С 14 апреля этого года за регистрацию домена нужно будет заплатить уже более 5000 долларов.

После этого шага желающий зарегистрировать домен в зоне .makeup, вероятно, будет еще меньше.

05/04/2017


Поделиться

Полезные статьи