Администрация зоны .AI рекомендует не пользоваться услугами Go Daddy

Администрация зоны .AI рекомендует не пользоваться услугами Go Daddy

Администрация активно развивающейся доменной зоны .AI вступила в открытый конфликт с Go Daddy - крупнейшим в мире регистратором доменов .

Руководство прямым текстом рекомендует владельцам доменов в зоне .AI не переносить домены к Go Daddy. Трансфер доменов в зоне .AI по какой-то причине представляет большие трудности для такого гиганта, как Go Daddy. На протяжении многих лет компания вообще не осуществляла трансфер доменов в зоне .AI. Да и сейчас это может занять несколько недель, на протяжении которых придётся не раз писать по почте и звонить регистратору, а также могут возникнуть проблемы с авторизацией.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Как сообщил директор администрации зоны .AI Винс Кейт, для трансфера доменов используется стандартная процедура с EPP-кодом, и все компании, кроме Go Daddy, могут осуществить перенос домена практически мгновенно.

Директор сообщил об всём прямо и открыто также по той причине, что многие пользователи считали, что технические проблемы есть в администрации зоны .AI, либо сама администрация не разрешает переносить домены к другим регистраторам. Но это не так: источником проблем является исключительно Go Daddy.

Крупнейший регистратор мира пока не даёт никаких комментариев по поводу этой ситуации. Тем временем, Go Daddy уже исключён из официального списка регистраторов зоны .AI.

21/03/2024


Поделиться

Полезные статьи