Tucows прекращает поддержку доменов Uniregistry

Tucows прекращает поддержку доменов Uniregistry Ранее мы писали о том, что крупнейший регистратор доменов Go Daddy прекратил предоставлять услуги регистрации в новых доменных зонах под управлением компании Uniregistry из-за скачка цен на домены .

Его примеру последовал второй в мире регистратор Tucows, несмотря на то что Uniregistry смягчила меры, и повышение цен коснется только новых доменных имен, а уже зарегистрированные можно будет продлевать по старым тарифам.

Начиная с 8 сентября, когда новые цены вступают в силу, Tucows прекращает регистрацию имен в зонах .audio, .juegos, .diet, .hiphop, .flowers, .guitars, .hosting, .property и .blackfriday. Представители компании сообщают, что поддержка этих зон прекращена, чтобы защитить клиентов от возможной переплаты за домены , стоимость которых начнет превышать 100 долларов.

При этом Tucows продолжит поддержку пяти доменов под управлением Uniregistry, стоимость регистрации в которых не превышает 50 долларов, включая .click и .link.

Tucows веде крупнейший в мире реселлерский бизнес: компания связана с более 40 000 реселлеров, оказывая значительное влияние на распространение доменов в новых gTLD.

30/05/2017


Поделиться

Полезные статьи