Samsung просрочил регистрацию домена

Samsung просрочил регистрацию домена Иногда крупные компании забывают продлевать срок регистрации своих доменов , что может привести к довольно неприятным ситуациям. Недавно этим отметилась и группа компаний Samsung.

Samsung забыл продлить регистрацию домена ssuggest.com, ранее использовавшийся для обслуживания приложения S Suggest, которое давало пользователям полезные советы. Оно предустанавливалось на смартфоны Samsung до 2014 года, когда компания отказалась от этого приложения. Теперь же истек и срок регистрации домена, который стал доступен всем желающим.

Компании повезло, что первым освободившийся домен зарегистрировал специалист из компании по информационной безопасности Anubis Labs Жоао Гувейя. Гувейя зафиксировал 600 миллионов обращений к домену в сутки с более 2 миллионов мобильных устройств.

Интересно, что представители Samsung не придали значения потере домена, однако Гувейя с ними не согласен: приложение и сейчас активно используется на старых моделях смартфонов. И если бы доменом завладели злоумышленники, они могли бы использовать домен для заражения мобильных устройств вирусами.

21/06/2017


Поделиться

Полезные статьи