Go Daddy отказался от доменов Uniregistry из-за скачка цен

Go Daddy отказался от доменов Uniregistry из-за скачка цен Недавно мы писали о запредельном скачке цен в доменных зонах, владельцем которых является Uniregistry. По мнению компании, это является экономически оправданным действием. Однако далеко не все разделяют эту точку зрения.

Так, крупнейший регистратор доменов Go Daddy жестко отреагировал на повышение цен у своего партнера. Go Daddy отказался продавать доменные имена в зонах, зарегистрированных Uniregistry. Регистратор будет продолжать работать с клиентами, у которых уже есть имена в этих зонах, однако купить или передать новый домен в этих зонах через Go Daddy уже невозможно.

Представители Go Daddy назвали действия Uniregistry неадекватными. По мнению регистратора, такой скачок цен вызовет только резкое снижение числа клиентов, поэтому сотрудничество с Uniregistry для GoDaddy становится крайне невыгодным.

Uniregistry продает свои домены не только у Go Daddy, однако другие регистраторы также могут последовать этому примеру. Дело в том, что именно регистратору, а не владельцу доменной зоны придется выслушивать жалобы клиентов и объяснять, почему домены вдруг стали стоить в несколько раз дороже, чем раньше. Поэтому владельцы новых доменных должны быть готовы к тому, что регистраторы могут принять ответные меры.

15/03/2017


Поделиться

Полезные статьи