.CO против .COM

.CO против .COM Недавно EdenTech, молодая компания занимающаяся ремонтом компьютеров, телефонов и другой электронной техники, обратилась в суд с требованием передать ей права на домен в зоне .СОМ.

EdenTech является владельцем домена EdenTech.co, который был зарегистрирован в этом году. Она подала иск в суд на доменного инвестора Чеда Фолкнинга, владельца домена EdenTech.com, зарегистрированного в 1997 году, обвиняя его в киберсквоттинге и использовании незаконных методов конкурентной борьбы.

Основания для требования домена в судебном порядке - то, что компания несколько месяцев назад обращалась к прежнему владельцу домена с целью его покупки, но немного опоздала: Фолкнинг уже успел приобрести его чуть раньше.

EdenTech cчитает, что домен был приобретен со злым умыслом заранее, когда бизнес компании только начал активно развиваться. Также она обращает внимание на то, что Чед Фолкнинг уже не раз был объектом жалоб на киберсквоттинг.

Это первый случай, когда владелец домена в зоне .CO подает иск против владельца домена в зоне .СОМ, считая того киберсквоттером.

27/08/2015


Поделиться

Полезные статьи