Google больше не поддерживает AdSense для доменов без развитых сайтов

Google больше не поддерживает AdSense для доменов без развитых сайтов
Google cообщил, что поддержка системы контекстной рекламы AdSense для доменов без развитых сайтов будет прекращена. Иными словами, станет невозможно монетизировать неразвитый домен и использовать AdSense в качестве средства для парковки. Google рекомендует владельцам таких доменов воспользоваться услугами компаний, предоставляющих услуги парковки доменов и дал подробные рекомендации по выбору места парковки.

Тем, кто намерен продолжать использовать неразвитый домен для коммерческой выгоды, Google рекомендует обратиться к паркинговым компаниям, размещающим на доменах без развитых сайтов рекламу, которую рассылает Google.

Свертывание программы будет проходить в несколько этапов:

С 21 марта станет невозможно размещать на AdSense новые домены . С 18 апреля домены станут неактивными, и их нельзя будет монетизировать. С 27 июня домены будут удалены из аккаунтов AdSense.

Google cообщил, что поддержка AdSense для неразвитых доменов прекращается из коммерческих соображений: эта программа снижает доход одного из партнеров Google.

Впрочем пользователям AdSense не стоит волноваться: отмена программы AdSense для доменов никак не скажется на других функциях AdSense.

И хотя возможность использовать AdSense для парковки доменов минуя паркинговые компании привлекала многих, многие домейнеры пришли к выводу, что программа AdSense for Domains не дает владельцам доменов почти никаких преимуществ.

25/02/2012


Поделиться

Полезные статьи