Интервью Рода Бекстрома

Интервью Рода Бекстрома
В недавнем интервью Род Бекстром объяснил свое решение уйти из ICANN в следующем году и рассказал о том, как продивигается программа новых gTLD.


Интервью Бекстрома с фрилансером Джимом Тренгроувом было записано 31 августа, но появилось в открытом доступе лишь недавно.

В нем президент ICANN дает свою версию событий, предшествующих его объявлению об уходе в отставку. Напомним, что многн считают, что Род Бекстром был уволен по решению Совета директоров ICANN. “У меня возникли разногласия с Советом директоров относительно некоторых условий нового контракта, и мы не смогли прийти к компромиссу, поэтому я решил не продлевать контракт” - говорит Бекстром.


“Я не хотел, чтобы дела организации пошатнулись из-за моего внезапного ухода, - объяснил Бекстром столь раннее объявление об отставке, - поэтому я сообщил о своем решении уже на следующий день.”
Также в интервью президент ICANN рассказывает о состоянии программы новых gTLD.


"ICANN очень много работает над программой, и нам предстоит еще многое сделать, но все идет хорошо, и, я думаю, мы будем готовы к старту программы 12 января."
О многочисленных противниках программы новых доменов Бекстром сказал, что их поведение легко предсказуемо, и они вряд ли смогут серьезно помешать, и он предпочитает "действовать, а не увязать в бесконечных спорах о правилах регистрации новых доменов ".

Посмотреть видеоинтервью можно здесь.

25/09/2011


Поделиться

Полезные статьи