Эллиот Сливер о том, как зарабатывать на продаже доменных имен.

Эллиот Сливер о том, как зарабатывать на продаже доменных имен. Профессиональный доменный инвестор Эллиот Силвер в своем блоге рассказывает о своей работе и о том, как он зарабатывает на покупке и перепродаже доменных имен:

"Меня часто спрашивают, как я определяю, какие домены лучше купить, чтобы их можно было быстро перепродать. Если говорить кратко, я исследую рынок. К сожалению, многие любят краткие рекомендации, но не находят достаточного времени или желания для того, чтобы приступить к работе.

Наблюдение за тем, кто какие домены покупает, занимает у меня немного времени. Я просматриваю списки доменов, выставленных на продажу и отчеты об уже совершенных сделках, отмечаю, за какую сумму продают и покупают домены . Я стараюсь выявить тенденции, и когда я их обнаруживаю, то покупаю соответствующие доменные имена по относительно недорогим ценам. Если я вижу, что кто-то покупает домены, связанные с автомобилями, по 10,000 $ за каждый, я стараюсь найти такие домены и купить их намного дешевле.

Также важно понять, какие имена похожи на те, что которые покупает компания, а какие являются мусором. UsedCars.com - превосходный домен, но CarsUsed.com мне совершенно не нравится. UsedAutomobiles.com может быть востребован, но он даже близко не стоит с UsedCars.com. Чтобы определить, какие домены хороши, я не только смотрю на количество результатов поискового запроса в Google, но и думаю сам. Разве CarsUsed.com или UsedAutomobiles.com могут быть такими же ценными, как UsedCars.com? Нет. Из всех инструментов, которыми я пользуюсь, главным является мой мозг.

Когда я покупаю доменные имена, я беру весь риск на себя. Я могу предложить владельцу домена себя как посредника между ним и покупателем. В таком случае мой риск составляет около 10%. Но просто купив домен, я рискую намного больше, так как продать его может оказаться непросто. Здесь я полагаюсь на свою интуицию. Если я купил домен за 5 000 $ и планировал продать его намного дороже, но чутье мне подсказывает, что надо снизить цену, я так и сделаю. Я знаю о хороших доменах достаточно, чтобы понимать, что, если один покупатель сочет мою цену слишком дорогой, найдутся 10 других покупателей, которых она устроит. Однако эта цена может сильно отличаться от той, что я планировал заранее.

Каждый день в течение нескольких часов, я просматриваю списки освобождающихся доменов, читаю сообщения о продажах доменов, исследую сайты о доменном рынке, и смотрю по Whois, кому какой домен принадлежит и кто что покупает. Если у вас есть хорошее доменное имя, продать его не составит никакого труда. Самое сложное - определить цену домена, которая устроила бы и вас и покупателя."

12/08/2011


Поделиться

Полезные статьи