Предупреждение об очередном фишинге, рассылаемым от имени GoDaddy

Предупреждение об очередном фишинге, рассылаемым от имени GoDaddy
Как предупреждают Вебнеймс, сегодня в сети был зафиксирован новый вид мошеннических спам писем, рассылающийся, якобы, одним из крупнейших регистраторов доменных имен - компанией GoDaddy.

Письмо представляет собой уведомление о том, что ICANN проводит ежегодную проверку контактной информации всех владельцев доменов и призывает пользователей проверить/обновить свои персональные данные. Письмо также содержит ссылку, ведущую на вредоносный сайт, название которого с первого взгляда может показаться схожим с названием именитого регистратора - goldldaddy***.

Если Вы получили письмо с подобным содержанием - будьте внимательны, не следуйте по указанной ссылке! По данным множества доменных регистраторов, быстрое распространение данных фишинг-писем уже привело к значительному увеличению количества случаев кражи доменных имен.

Вебнеймс напоминает, что в случае возникновения малейших подозрений, переходить на сайт Вашего доменного регистратора лучше вручную, набирая его адрес в адресной строке браузера, поменьше доверяя ссылкам присланным в письмах.

_______________
О Webnames.ru

ООО "Регтайм" российский регистратор доменных имен, работающий на рынке с 2001 г.

На своем портале Webnames.ru компания предоставляет услуги регистрации и управления доменами, веб- хостинг , аукцион доменов, бесплатный DNS сервис, удобный WHOIS интерфейс и много других полезных и уникальных услуг. Компания имеет разветвленную сеть партнеров по всей России, в странах СНГ и за рубежом.

Регтайм является аккредитованным регистратором в национальных доменных зонах РФ RU SU WS CC TV ME KZ TW, русскоязычных зонах РУ КОМ НЕТ ОРГ, а также имеет аккредитацию ICANN для регистрации доменов в зонах COM NET ORG BIZ INFO MOBI NAME PRO AERO JOBS TRAVEL ASIA TEL.


тел. +7(846)979-90-39

факс +7(846)979-90-38

11/08/2011


Поделиться

Полезные статьи