Google Adwords заявил о начале поддержки IDN

Google Adwords заявил о начале поддержки IDN
Сервис Google Adwords заявил о старте поддержки Многоязычных Доменных Имен (IDN) для Google Ads.

Это означает, что отныне рекламодатели смогут использовать кодировку Unicode не только для написания рекламных объявлений, но и для отображения своих non-ASCII доменных имен.

В новый список допустимых знаков вошли также знаки ударения и диакритические знаки (различные надстрочные, подстрочные, реже внутристрочные знаки, применяемые в буквенных системах как не самостоятельные обозначения звуков, а для изменения или уточнения значения других знаков).

Система Google Adwords теперь автоматически проверяет правильность отображения используемого в системе доменного имени как в Unicode, так и в Punycode, чтобы убедиться в том, что пользователь беспрепятственно попадет на нужный им сайт. Одним из особенностей работы системы является, кроме того, опционный вывод в Google доменных имен в разных кодировках - в зависимости от языков, установленных в пользовательском интерфейсе поисковой системы.

Данное новшество призвано расширить область деятельности Google Adwords, а также избавить многих рекламодателей от старой наболевшей проблемы.

Вебнеймс отмечают, что помимо Российской зоны РФ, уже получили распространение дешевые домены КОМ.РФ, НЕТ.РФ, ОРГ.РФ от компании Русские Имена (РусскиеИмена.рф), которые так же будут поддерживаться новой технологией Google.

О компании Русские Имена:

Компания «Русские Имена» создана с целью расширения русскоязычного адресного пространства Интернет в интересах мирового русскоязычного интернет-сообщества.

Основными направлениями деятельности компании являются:

  • Создание и поддержка новых русскоязычных доменов верхнего уровня;
  • Управление реестрами русскоязычных доменов 3-его уровня в зоне .РФ
Русскоязычные доменные имена в зонах .КОМ.РФ, .НЕТ.РФ, .ОРГ.РФ

  • .КОМ.РФ - для сайтов коммерческих организаций,
  • .НЕТ.РФ - для сайтов, связанных с интернет услугами,
  • .ОРГ.РФ - для некоммерческих ресурсов.
Регистраторы:

02/08/2011


Поделиться

Полезные статьи