Крупнейшие банковские организации заключили с VeriSign договор о регистрации в зоне .bank

Крупнейшие банковские организации заключили с VeriSign договор о регистрации в зоне .bank
VeriSign заключил сделку с двумя крупнейшими банковскими организациями, для того чтобы предоставлять им услуги регистрации в любых новых доменах верхнего уровня, предназначенных для финансовых компаний.

VeriSign заключил договор с Ассоциацией банкиров США и BITS, организацией, занимающейся техническими вопросами в интересах Круглого стола по финансовых услугам (Financial Services Round Table). Вместе они представляют большую часть американских банков.

Согласно Руководству претендента на новый gTLD, каждый, кто подает заявление на регистрацию нового домена, должен представлять интересы определенного сообщества и заручиться его поддержкой. Также существует ряд процедур, согласно которым представители сообщества могут подать протест, что привело бы к отклонению любого заявления на .bank, если его не будут поддерживать ведущие банковские организации.

BITS уже предупреждал ICANN, что он не потерпит, чтобы .bank попал в руки недостойных людей. Того же мнения придерживается и GAC.

По мнению экспертов Webnames.ru, это естественно, что в эпоху повсеместного "фишинга" и онлайн-мошенничества представители финансовых организаций стремятся, чтобы домены , представляющие банки, были безопасными и им можно было бы доверять.

VeriSign - прекрасный выбор поставщика услуг регистрации, ведь он управляет не только крупнейшими доменами .com и .net, но и престижными .gov и .edu.

Подробнее здесь

06/04/2011


Поделиться

Полезные статьи