Тина Дам, руководитель программы многоязычных доменных имен, покинула ICANN

Тина Дам, руководитель программы многоязычных доменных имен, покинула ICANN
Дам, скорее всего, приняла решение уйти в отставку еще месяц назад, во время съезда ICANN в Картахене.

Она уволилась в неудобное для ICANN время, поскольку программа IDN ccTLD Fast Track, которую возглавляла Дам, выполнена лишь наполовину. Управление этой программой является узкоспециализированной деятельностью, поэтому в ICANN возникла напряженная обстановка - найти достойного преемника на пост руководителя будет непросто.
Приводим текст ее прощального письма работникам ICANN 31 декабря 2010 г.:
Дорогие друзья и коллеги!
Этот последний день уходящего года является и моим последним днем в ICANN, так что сейчас самое время написать всем Вам письмо и пожелать всего самого лучшего в новом году.

Некоторые из вас уже знают, что я решила оставить свой пост главного руководителя по многоязычным доменным именам в ICANN. Вместе с Правлением ICANN мы работали над завершением и дальнейшей разработкой проектов. Часть работы, связанной с передачей проекта другим сотрудникам, будет проведена в начале 2011 г.

Мое решение созрело после почти 8 лет работы в ICANN. Это было невероятное время, и я хотела бы выразить благодарность за то, что все вы дали мне возможность мне служить вам и вашему сообществу в составе штата ICANN. Мне всегда нравилось работать с каждым из вас - и в самом начале, когда мы учредили отдел ICANN gTLD, и в конце, когда мы развивали многоязычные домены . Я чувствую, что IDNs уже набирают обороты. Процедура Fast Track
очень надежна, и она работает даже лучше, чем мы ожидали.

Как вы догадываетесь, мое решение об уходе было нелегким. Я искренне люблю свою работу, как многим из вас известно, она была очень большой частью моей жизни. Однако, мне кажется, именно сейчас мне пора попробовать себя в чем-то другом. Я останусь в сообществе, так что я буду видеться с вами.
Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с IDN, обращайтесь ко мне, я постараюсь помочь.
10 января

Новым руководителем программы IDN стала Нейла Саррас, специалист по управлению корневыми доменными зонами.




05/01/2011


Поделиться

Полезные статьи