RU-CENTER решил продолжить проведение аукционов

RU-CENTER решил продолжить проведение аукционов

Аукционы в домене .РФ нарушают Правила регистрации

30 ноября регистратор доменных имен RU-CENTER, аккредитованный в доменной зоне .РФ , провел пресс-конференцию, на которой было объявлено о продолжении проведения аукционов по доменным именам в домене .РФ . В связи с этим Координационный центр национального домена сети Интернет еще раз обращает внимание пользователей на то, что проведение аукционов по доменным именам в домене .РФ, по нашему мнению, противоречит Правилам регистрации доменных имен в домене .РФ и Соглашению об аккредитации и настоятельно рекомендует воздержаться от участия в них. В соответствии с недавно достигнутыми договоренностями, регистратор RU-CENTER должен представить Координационному центру данные о формировании очереди заявок и детали проведения аукционов. Все документы, связанные с регистрацией спорных доменов и действиями регистратора, выставившего их на аукцион, будут изучаться специально созданной комиссией, в которую войдут представители КЦ, интернет-общественности, депутаты Госдумы, представители ФАС и Министерства связи и массовых коммуникаций.

Координационный центр, отменивший недавно блокировку доменных имен, выставленных компанией RU-CENTER на аукцион, произвел это действие исключительно в интересах конечных пользователей, большинство из которых действовали добросовестно и ни в коем случае не должны страдать от действий регистратора. Разблокировка доменов не означает одобрения Координационным центром проведения аукционов по этим доменам: было нарушено одно из основополагающих правил регистрации доменных имен – правило первой заявки, поэтому с каждым случаем выставления доменного имени на аукцион будет разбираться специальная комиссия, формируемая в настоящий момент.

Напоминаем, что за принятие такой схемы проведения открытой регистрации и отмену решения о проведении премиальной регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ. на заседании Совета Координационного центра 30 сентября 2010 г. члены Совета проголосовали единогласно.

02/12/2010

Источник:Координационный центр национального домена сети Интернет


Поделиться

Полезные статьи