В перспективе регистрация доменов .RU и .РФ будет происходить без копий паспортов

В перспективе регистрация доменов .RU и .РФ будет происходить без копий паспортов Основным вопросом, который рассматривался на заочном заседании Комитета регистраторов, состоявшемся 9 ноября 2010 года, была отмена хранения у регистраторов копий документов, подтверждающих личность администраторов.
Причиной постановки вопроса явилось отсутствие надобности в идентификации по таким мотивам: «Указанные требования выходят за рамки компетенций коммерческих организаций и порождают неоправданную нагрузку на деятельность регистраторов. При современном развитии графических редакторов (например Adobe Photoshop) и отсутствии у регистраторов механизма проверять предоставленные копии на достоверность, приводят к необходимости хранить сотни тысяч бумажных и электронных копий без существенного улучшения качества идентификации администраторов доменов ».

Проведенное голосование, в котором участвовали 20 регистраторов, показало единогласное мнение в пользу отмены процедуры сбора и хранения документов.

29 ноября 2010 года указанные изменения в Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и РФ будут вынесены на рассмотрение Совета Координационного центра.

Для рассмотрения и принятия решения Совета Координационного центра готовится несколько различных проектов решений:

  1. отмена сбора и хранения копий документов администраторов доменов .RU и.РФ;
  2. перенос функции сбора документов в Координационный центр;
  3. оставить без изменения.

23/11/2010

Источник:Internet -Technologies


Поделиться

Полезные статьи