Richemont отказывается от двух доменов

Richemont отказывается от двух доменов Производитель предметов роскоши из Швейцарии Richemont подал заявку на ликвидацию двух своих корпоративных доменных зон.

Компания решила отказаться от доменов .Chloe (марка одежды и обуви) и .Montblanc (марка парфюмерии, украшений, ручек и ряда других товаров). За все время функционирования доменных зон они никогда не использовались. При этом у Richemont остается еще четыре домена-бренда - .piaget, .iwc, .cartier, .panerai, которые также не используются. Кроме того, на имя компании зарегистрированы зоны общего пользования .watches, .手表 и .珠宝 ("часы" и "ювелирные изделия" соответственно), относительно которых компания не опубликовала никакой информации о том, когда в них будет открыта регистрация.

Richemont с большим энтузиазмом встретила программу новых gTLD, подав заявки на 14 доменных зон, из которых были запущены десять. Однако, зарегистрировав доменные зоны, по какой-то причине решила не развивать это направление.

На данный момент уже 22 новых gTLD были ликвидированы по инициативе самих владельцев доменов. Домены .chloe и .montblanc будут удалены из корневой зоны в октябре этого года.

24/05/2017


Поделиться

Полезные статьи