Компания-регистратор GoDaddy сняла активы с торгов

Компания-регистратор GoDaddy сняла активы с торгов
Стало известно о том, что руководитель GoDaddy Боб Парсонс, который в середине сентября этого года собирался продавать свою компанию, изменил решение и снял активы компании с торгов.

В сентябре руководство компании обратилось к фонду Qatalyst Partners, работающему в США, для помощи в продаже активов. Акций компании нет на открытом рынке и на биржах, несмотря на то, что GoDaddy очень крупная международная компания. И из-за этого её реальную стоимость установить затруднительно. Ситуацию усложняет ещё и то, что финансовая информация и информация о проводимых компанией сделках является конфиденциальной, и знает об этом только руководство. С продажи планировалось выручить около миллиарда долларов.

Покупкой заинтересовалось сразу несколько компаний, однако, продажа так и не состоится по причине смены решения владельца. Таким образом, Парсонс и далее будет контролировать GoDaddy.

Кстати, на днях Боб Парсонс сделал благотворительный взнос в сумме 1 миллион долларов в президентскую библиотеку имени Джорджа Буша.

27/10/2010

Источник:The Domain Times


Поделиться

Полезные статьи